Lehrerkonferenz

Unser Lehrerkollegium in alphabetischer Reihenfolge! Über das Sekretariat der Schule können Sie sich jederzeit an unserer Lehrerinnen und Lehrer wenden!

  Name Vorname Kürzel Fächer 
  Arnold Sabrina ARN Katholische Religion, Latein
  Bay Darja BAY Mathe, Latein
  Beckstett Petra BST Sport
  Blömer Katharina BLO Biologie, Kunst
  Blümel Jana BLÜ Mathematik, Französisch
  Brinkmann Barbara BRI Katholische Religion, Kunst
  Brochtrop Angela BRO Deutsch, Musik
  Busch Marcel BUS Kunst, Sport
  Diekmann Stefanie DIE Englisch, Geschichte
  Drewel Daniela DRE Biologie, Chemie
  Dzelzkalns Katharina DZE Deutsch, Pädagogik
  Fock Jan Hinrich FOC Biologie, Französisch
  Friedrich Elisabeth FRE Mathematik, Erdkunde
  Fröhlich Pascal FRO Französisch, Sport
  Giesler Dirk GLE Ev. Religion, Sozialwissenschaften
  Große Frie Benedikt G-F Erdkunde, Sozialwissenschaften, Technik
  Günther Anastasia GUE Kunst, Englisch
  Haese Christine HAE Mathematik, Physik
  Hanke Dirk HAN Mathematik, Physik, Technik
  Harbsmeier Nils HAR Englisch, Deutsch
  Heilen Martin HEI Chemie, Biologie
  Heinrich Britta HEN Deutsch, Englisch
  Hermeier, Dr. Philipp HER Mathe, Sozialwissenschaften
  Hilke Marco HIL Sport, Spanisch
  Höllmann Ralf HOE Mathematik, Physik
  Humpe Viktoria HUM Mathematik, Chemie
  Kaiser Bodo KAI Biologie, Erdkunde, Chemie
  Kleinewillinghöfer Katharina KLW Mathematik, Philosophie, Praktische Philosophie, Physik
  Kucuran Marianna KUC Französisch, Pädagogik
  Kurschat Karl KUR Sozialwissenschaften, Geschichte
  Lafflör Christiane LAF Sozialwissenschaften, Geschichte
  Lanfer Friederike LAN Italienisch, Deutsch, Erdkunde
  Laukötter Laura LAU Englisch, Geschichte
  Lehmenkühler Tobias LEH Musik, Latein
  Leineweber-Hamm Sabine L-H Englisch, Geschichte
  Loskant Edith LOS Kunst, Politik
  Lukoschek Torsten LUK Deutsch, Englisch
  Merz Erich MZ Deutsch, Sport, Pädagogik
  Meyer Gabriele MY Latein, Ev. Religion
  Mieles Anke MIE Biologie, Erdkunde
  Middeke Gisela MID Sport, Kunst
  Möllers Svenja MRS Mathematik, Chemie
  Möllmann Ulrich MÖL Englisch, Deutsch
  Mühleisen Mirko MUE Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
  Neitemeier Fabian NEI Englisch, Sozialwissenschaften
  Niehaus, Dr. Irmgard NIE Kath. Religion
  Nienaber Andrea NIN Mathematik, Sport
  Paul Claudia PAU Englisch, Französisch
  Pelster Christoph PEL Deutsch, Philosophie, Praktische Philosophie
  Rudnik Anke RUD Pädagogik, Englisch, Deutsch
  Samotta, Dr. Iris SAM Latein, Geschichte
  Sauvigny Peter SNY Deutsch, Geschichte, Philosophie, Praktische Philosophie
  Skowronek Jan SKO Mathematik, Erdkunde
  Steinbach Anja STE Englisch, Geschichte
  Steinkamp Tobias STK Deutsch, Geschichte
  Stövesand Olivia STÖ Deutsch, Kath. Religion
  Teepe Reinhild TE Sozialwissenschaften, Geschichte
  Ullrich Charlotte ULL Deutsch, Pädagogik
  Ullrich Juliane ULJ Biologie, Deutsch
  Voß Dagmar VOS Mathematik, Latein
  Wagner Britt WAG Englisch, Spanisch
  Wendler Ingrid WEN Deutsch, Geschichte
  Wemhoff Markus WEM Deutsch, Technik, Physik
  Werth Christine WTH Englisch, Biologie
  Wolff Sebastian WOL Italienisch, Latein
  Zimmermann Daniela ZIM Deutsch, Philosophie